«Акрон» по пенальти обыграл «Зенит», махачкалинское «Динамо» победило «Спартак»

0 0

Во вторник, 27 августа, состоялись четыре матча 3-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России сезона 2024/25.

В Грозном местный «Ахмат» принимал московский ЦСКА. Судьба встречи решилась в самой концовке – за три минуты до окончания основного времени Тамерлан Мусаев получил отличную передачу из глубины от Келлвена и в касание отправил мяч в сетку ворот хозяев. Грозненцы организовали финальный штурм, тем более арбитр добавил для этого более чем достаточно времени. На подачу с углового в штрафную гостей пришёл Гиорги Шелия, а армейцы использовали опустевшие ворота «Ахмата». Аббосбек Файзуллаев отправил в отрыв Данила Кругового, который и установил окончательный счёт матча – 2:0 в пользу ЦСКА.

Футбол 27 августа 2024, вторник. 17:15 мск FONBET Кубок России 2024/2025. Путь РПЛ. Группа C, 3-й тур

Ахмат Грозный 0 : 2 Матч окончен

ЦСКА Москва Стадион: Ахмат-Арена (Россия, Грозный)
Вместимость: 30 597. Количество зрителей: 6 517

В Самаре «Акрон» принимал Зенит и смог свести основное время матча против действующего обладателя FONBET Кубка России вничью – 1:1. На гол Дмитрия Васильева перед перерывом тольяттинцы ответили точным ударом Ивана Тимошенко с 11-метровой отметки. В послематчевой серии пенальти удача была на стороне хозяев. Александр Васютин отразил удар Артура, а футболисты «Акрона» ошибок не допустили.

Футбол 27 августа 2024, вторник. 17:15 мск FONBET Кубок России 2024/2025. Путь РПЛ. Группа D, 3-й тур

Акрон Тольятти 1 : 1 Пенальти 5:4 Матч окончен

Зенит Санкт-Петербург Стадион: «Солидарность Самара Арена» (Россия, Самара)
Вместимость: 44 918. Количество зрителей: 4 834

Московский «Спартак» до домашней встречи с махачкалинским «Динамо» очков в турнире не терял и ни разу не позволил соперникам поразить собственные ворота. Обе серии красно-белых прервались. Динамовцы открыли счёт на 14-й минуте с пенальти, который реализовал Гамид Агаларов, и более счёт не изменился. В концовке матча несколько впечатляющих спасений совершил голкипер махачкалинцев Давид Волк.

Футбол 27 августа 2024, вторник. 19:30 мск FONBET Кубок России 2024/2025. Путь РПЛ. Группа А, 3-й тур

Спартак Москва 0 : 1 Матч окончен

Динамо-Махачкала Махачкала Стадион: «Лукойл Арена» (Россия, Москва)
Вместимость: 44 190. Количество зрителей: 19 419

Трансляция: Матч ТВ

Ещё в одном матче игрового дня «Рубин» со счётом 2:0 обыграл в гостях воронежский «Факел», дважды забив в концовках таймов – отличились Даниил Кузнецов и Дардан Шабанхаджай.

Факел Воронеж 0 : 2 Матч окончен

Рубин Казань Стадион: «Факел» (Россия, Воронеж)
Вместимость: 10 052. Количество зрителей: 7 090

Подробная информация о схеме проведения турнира – на специальной странице FONBET Кубка России.

Источник: rfs.ru