Гол Родриго помог сборной Бразилии обыграть эквадорцев в отборе к ЧМ-2026

0 0

Сборная Бразилии по футболу. Архивное фото
Футболисты сборной Бразилии обыграли дома команду Эквадора в матче седьмого тура отборочного турнира чемпионата мира 2026 года в зоне Южной Америки.
Встреча прошла в бразильском городе Куритиба и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Мяч на 30-й минуте забил нападающий мадридского «Реала» Родриго. Чемпионат Мира. Квалификация. Южная Америка07 сентября 2024 • начало в 04:00

БразилияБразилия1 : 0

ЭквадорЭквадор30‎’‎ • Родриго (Лукас Пакета)
Бразильцы, набрав 7 очков, прервали серию из трех поражений в квалификации и поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице. Эквадорцы с 8 баллами располагаются на шестой строчке. Ранее сборная Эквадора решением Спортивного арбитражного суда (CAS) была лишена трех очков в связи с участием в отборе к чемпионату мира 2026 года футболиста Байрона Кастильо, в паспорте которого оказалась ложная информация.
В ночь на 11 сентября по московскому времени сборная Бразилии сыграет на выезде с командой Парагвая, а эквадорцы примут перуанцев.