«Реал» упустил победу в стартовом туре Ла Лиги, сыграв вничью с «Мальоркой»

Футболисты мадридского «Реала». Архивное фото
Мадридский «Реал» начал защиту титула чемпиона Испании по футболу с ничьей в выездном матче с «Мальоркой».
Встреча, прошедшая в воскресенье в городе Пальма-де-Майорка, завершилась со счетом 1:1. «Реал» вел в счете после первого тайма благодаря голу Родриго (13-я минута). Хозяев от поражения спас точный удар Ведата Мурики (53). На седьмой добавленной ко второму тайму минуте с поля был удален защитник «Реала» Ферлан Менди. «Реал Сосьедад» без Захаряна проиграл «Райо Вальекано» в матче Ла ЛигиВчера, 22:10
Родриго оформил 50-е результативное действие (27 мячей и 23 голевые передачи) в 143 матчах в Ла Лиге. Кроме того, бразилец второй сезон подряд забивает первый гол «Реала» в национальном чемпионате.
Свой дебютный матч в Ла Лиге провел французский нападающий Килиан Мбаппе, перешедший в «Реал» летом на правах свободного агента из «Пари Сен-Жермен».
Во втором туре «Реал» примет «Вальядолид» 25 августа. Днем ранее «Мальорка» в гостях встретится с «Осасуной».СМИ: на главу Ла Лиги Тебаса подали в суд23 июля, 15:44

Источник: ria.ru