Футболисты «ПСЖ» сыграли вничью со «Штурмом» в дебютном матче вратаря Сафонова

Футболисты «ПСЖ». Архивное фото
Футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» сыграл вничью с австрийским «Штурмом» в товарищеском матче, который стал дебютным для вратаря сборной России Матвея Сафонова в составе французского клуба.
Встреча, которая прошла в австрийском Клагенфурте, закончилась со счетом 2:2. У парижан отличились Ибраима Мбайе (9-я минута) и Карлос Солер (12). Голы хозяев на счету Амади Камара (15) и Отара Китеишвили (43).
Сафонов в своем дебютном матче за «ПСЖ» пропустил свой первый гол на 15-й минуте после ошибки защитника. Тот потерял мяч на своей половине поля, после чего нападающий австрийцев Камара вышел один на один с Сафоновым и послал мяч в ворота между ног вратаря. Россиянин провел на поле все 90 минут.
Ворота «Штурма» в матче защищал российский голкипер Даниил Худяков, воспитанник московского «Локомотива», который перешел в австрийский клуб в июле.
«ПСЖ» объявил о подписании пятилетнего контракта с воспитанником «Краснодара» Сафоновым 14 июня. По информации ряда СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро.Сафонов на 15-й минуте пропустил между ног в первой игре за «ПСЖ»Вчера, 20:06

Источник: ria.ru