Юношеская сборная вышла в лидеры Турнира памяти Морозова

Во второй игровой день российские юноши одержали две победы — над мексиканской «Гвадалахарой» и «Зенитом». Встречи закончились со счетом 3:0 и 2:0 соответственно.

В первой игре голами отличились Илья Иварлак, Александр Андреев и Павел Грицыщук. Во втором матче вновь забил Александр Андреев, который мог сделать дубль, но не реализовал пенальти. Второй гол в активе Даниила Дунамаляна.

Футбол 23 августа 2024, пятница. 11:00 мск Мемориал Морозова 2024. Юноши 2009 г.р. 2-й тур

Гвадалахара Гвадалахара 0 : 3 Матч окончен

Россия Стадион: Академия ФК «Зенит» (Россия, Санкт-Петербург) Футбол 23 августа 2024, пятница. 18:30 мск Мемориал Морозова 2024. Юноши 2009 г.р. 3-й тур

Россия 2 : 0 Матч окончен

Зенит Санкт-Петербург Стадион: Академия ФК «Зенит» (Россия, Санкт-Петербург)

По итогам трех туров сборная России возглавляет турнирную таблицу с девятью очками. Столько же баллов у бразильского «Флуминенсе». Россияне — единственная на данный момент команда без пропущенных мячей.

В субботу сборная России проведет четвертый матч турнира: в 11:00 соперником команды станет «Кайрат» из Алма-Аты. Встреча будет транслироваться в прямом эфире.

В Мемориале Морозова принимают участие шесть команд U-15: сборные России и Беларуси, «Зенит», «Кайрат» (Казахстан), «Депортиво Гвадалахара» (Мексика) и «Флуминенсе» (Бразилия). Матчи турнира проходят в формате двух таймов по 30 минут.

Источник: rfs.ru