«Спартак» и «Саратов» вышли в полуфинал OLIMPBET Чемпионата России

В пятницу, 30 августа, в Саратове на Театральной площади состоялись четвертьфинальные встречи Суперфинала OLIMPBET Чемпионата России по пляжному футболу. По итогам матчей путёвки в полуфинал турнира завоевали московский «Спартак» и «Саратов».

В первом матче 1/4 финала состоялось московское дерби между «Спартаком» и «Строгино». Первые два периода прошли по одному сценарию – строгинцы выходили вперёд, а красно-белые очень быстро отыгрывались. В заключительном отрезке при счете 2:2 команды стали действовать осторожнее, поскольку цена ошибки стала слишком высокой. И первыми неточность в обороне совершили игроки «Строгино», которые дали нанести точный удар испанскому легионеру «Спартака» Чики, получившему передачу от лицевой линии от Андрея Котенева. До финальной сирены оставалось ещё пять минут, но счёт больше не изменился, и «Спартак» вышел в полуфинал.

Андрей Котенев, нападающий «Спартака»:
Было очень сложно, но на то он и Суперфинал. Невероятная атмофера, потрясающий стадион, песок и погода. Саратов – один из лучших городов для игры в пляжный футбол. После матча поддержали друг друга в раздевалке. Нам надо завестись, ведь завтра крайне важный матч. Пока не думам о финале, хотя, конечно, очень хочется в него попасть. Будем двигаться поступательно.

Иван Авдеев, нападающий «Строгино»:
У нас была чёткая установка сыграть жёстко в обороне и перетерпеть натиск. Что-то удалось, что-то нет. Очень обидно. Наверное, нам не хватило и сил, и опыта для таких матчей, хотя нас подводили  к этой игре. Команда старалась, терпела, поэтому просто хочу поблагодарить своих партнеров по команде и за эту игру, и за сезон в целом.

Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

Во втором четвертьфинале хозяева площадки из «Саратова» встретились с петербуржским «Лексом». Сценарий матча практически точно повторил ход первой игры дня – перед третьим периодом на табло горели 2:2. А развязка наступила в самой концовке. Лучший бомбардир турнира Брено Шавьер вывел «Лекс» вперёд за три минуты до сирены, у «Саратова» точным ударом ответил Кирилл Романов за минуту до конца. А ещё через 20 секунд гости неаккуратно сыграли против бразильца Фелипиньо, и саратовцы получили право на опаснейший штрафной, который сам пострадавший и реализовал идеальной по исполнению пляжной модификацией «паненки». 4:3 – победа «Саратова».

Кирилл Романов, нападающий «Саратова»:
С точки зрелищности матч прошёл на отлично, но мы готовились совершенно к другому. Хотели больше контролировать игру и владеть инициативой. Почему-то стали допускать нелепые ошибки, которые неоднократно разбирали. Наверное, фортуна просто была на нашей стороне. Сейчас важно успокоится, остыть, не думать о завтрашнем дне. Поедем к себе на базу.

Полуфинальные матчи состоятся 31 августа. Московский «Локомотив» сыграет со «Спартаком», «Кристалл» встретится с «Саратовом».

Полная информация о Суперфинале OLIMPBET Чемпионата России, статистика матчей и комментарии участников – на специальной странице турнира на сайте BSRussia.

Источник: rfs.ru