Сергей Семак: «Немного порадуемся и будем готовиться к началу чемпионата»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы в матче за OLIMBET Суперкубок России поблагодарил болельщиков за поддержку, оценил игру Максима Глушенкова и рассказал о сохранении мотивации побеждать.

Сергей Семак, главный тренер «Зенита»:

– Благодарен болельщикам, которые создали сегодня классную атмосферу. Рады, что смогли победить и порадовать наш город Санкт-Петербург и всех наших болельщиков по всей стране. Первый тайм был очень хорош, забили много голов и контролировали матч. Второй тайм был хуже, игра стала нервозной. Отрыв в два мяча мог быть отыгран, поэтому концовка была непростая. Думаю, игра понравилась болельщикам, интрига в целом была до последних минут. Немного порадуемся и будем готовиться к началу чемпионата.

– Как вам антураж на стадионе?
– Прекрасный город и стадион. Газон – не на «отлично», но поле хорошее. Подходит для того, чтобы играть в хороший футбол. Учитывая то, что сейчас очень жарко, и газон содержать не просто. Всегда рады приезжать в Волгоград, тут очень любят футбол, а такие матчи проходят сейчас не очень часто.

– Как вы сохраняете мотивацию?
– В это трудно поверить, но мы ориентируемся на свою работу, верим в то, что побеждаем, если того заслуживаем. Думаю, что сегодня играли лучше, и заслуженно победили.

– Показалось, что у вас было какое-то недопонимание с Клаудиньо?
– Нет, никакого недопонимания не было, он немного расстроился, он всегда хочет играть. Но у нас есть план подготовки, мы должны беречь лидеров. После матча порадовались с ним, обнялись, никаких проблем

– Как сыграл Глушенков?
– Прекрасно сыграл, действовал полезно, не только в атаке, но и в обороне. Все работали на результат, и Максим не исключение. Проявил все свои лучшие качества.

– Латышонок – номер один в команде?
– По тем матчам, которые мы провели, на наш взгляд  Женя смотрелся немного предпочтительнее остальных. Но Адамов и Кержаков тренируются, тоже хотят играть. На сегодняшний день – это решение тренерского штаба, но конкуренцию никто не отменял, посмотрим что будет дальше.

– Какое впечатление оставил «Краснодар»? Сможет ли он навязать вам борьбу в чемпионате?
– Сейчас выводы делать преждевременно. У «Краснодара» свои сложности, да и мы почти позже всех начали подготовку. У «Краснодара» отсутствуют лидеры, усилить игру со скамейки было сложно. Но после первого тайма они вышли и старались играть, и у них были шансы изменить ход матча. Но мы были немного лучше. Конечно, «Краснодар» будет бороться за самые высокие места.

Матч за OLIMPBET Суперкубок России между чемпионом и обладателем кубка страны петербургским «Зенитом» и серебряным призером РПЛ «Краснодаром» прошёл в Волгограде на стадионе «Волгоград Арена» и завершился со счётом 4:2 в пользу клуба из Санкт-Петербурга. Встречу посетило 41 984 болельщика.

Источник: rfs.ru