«Газпром-Югра» – обладатель Winline Суперкубка России

В воскресенье, 25 августа, в Москве на волейбольной арене «Динамо» состоятся финальные матчи Winline Суперкубка России по футзалу. «Тюмень» в матче за 3-е место обыграла «Ухту» со счётом 7:6. «Норильский Никель» и «Газпром-Югра» встретятся в матче за трофей.

В матче за 3-е место «Тюмени» удался невероятный камбэк. Проигрывая на 18-й минуте со счётом 1:5, команде удалось ещё до перерыва сократить разрыв до двух мячей, а во втором тайме продолжить начатое. Тюменцы отправили в ворота «Ухты» ещё четыре мяча подряд. Ухтинцы перешли на игру в пять полевых и смогли вернуть интригу, забив за полторы минуты до сирены, но «Тюмень» удержала победный счёт и завоевала «бронзу» турнира.

Футзал 25 августа 2024, воскресенье. 12:00 мск Winline Суперкубок России по футзалу 2024. За 3 место

Ухта Ухта 6 : 7 Матч окончен

Тюмень Тюмень Стадион: ​Волейбольная арена «Динамо»​​ (Россия, Москва)
Вместимость: 3 500

Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

В финальном матче борьба также получилась захватывающей. Футболисты «Газпром-Югры» быстро повели с преимуществом в два мяча – отличились бразильцы Щимба и Тейшейра. Но во втором тайме «Норникель» перевернул ход встречи за десять минут. Дубль Руслана Кудзиева и гол Алексея Лялина вывели норильчан вперёд. Впрочем, лидерство «Норильского Никеля» держалось недолго – Павел Карпов использовал ошибку защитников, вышел один на один и сравнял счёт. А на последней минуте матча Александр Пирогов установил окончательный счёт матча и принёс «Газпром-Югре» первый трофей сезона.

Футзал 25 августа 2024, воскресенье. 14:30 мск Winline Суперкубок России по футзалу 2024. Финал

Газпром-Югра Югорск 4 : 3 Матч окончен

Норильский никель Норильск Стадион: ​Волейбольная арена «Динамо»​​ (Россия, Москва)

Впервые в истории турнир проходит в формате Финала четырёх. В Суперкубке играют победители Кубка лиги, регулярного чемпионата, Кубка России и чемпион страны. В связи с тем, что «Ухта» выиграла регулярный чемпионат, Кубок лиги и стала серебряным медалистом Суперлиги, то четвертая путевка в турнир досталась «Тюмени», которая завоевала бронзовые награды.

Источник: rfs.ru